С 15 января при въезде в Эстонию нужно будет предъявлять негативный тест на коронавирус
С 15 января при въезде в Эстонию из другого государства нужно будет предоставлять отрицательный тест на коронавирус, сделанный в течение последних 72 часов, или же незамедлительно сдать тест в Эстонии, пишет rus.err.ee.
В четверг на заседании правительства министр иностранных дел Урмас Рейнсалу заявил, что правительство вводит требование с 15 января.
По его словам, он обсуждал эту тему с министрами иностранных дел Латвии и Литвы. Такой же принцип будет действовать и в этих странах.
Пресс-советник Министерства иностранных дел Кристина Отс сообщила ERR, что при въезде в Эстонию из государств с повышенным риском заражения коронавирусом требование десятидневной самоизоляции будет действовать и в случае негативного теста на коронавирус. При этом неважно, когда сделан тест: перед прибытием или уже в Эстонии.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.