Полугодовая прибыль LHV выросла в два раза до 24,3 млн евро
В первом полугодии концерн LHV Group получил консолидированную чистую прибыль в размере 24,3 миллиона евро, что более чем в два раза больше, чем за тот же период прошлого года, пишет rus.err.ee.
По словам руководителя предприятия Мадиса Тоомсалу, экономика Эстонии растет, а доверие предприятий и потребителей восстанавливается.
Чистая прибыль банка LHV в первом полугодии составила 28,3 миллиона евро, а компании LHV Varahaldus и LHV Kindlustus потерпели убытки - 2,9 миллиона евро и 388 тысяч евро соответственно.
Объем активов LHV Group на конец второго квартала составил 5,86 миллиарда евро, а объем депозитов вырос на 188 млн евро до 4,92 млрд евро.
Статья продолжается после рекламы
Консолидированный кредитный портфель предприятия увеличился на 97 млн евро до 2,4 млрд евро.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.