Девелоперскую компанию Capital Mill возглавит Каарел Лойгу
Каарел Лойгу - управленец с 20-летним опытом работы в банковской сфере - возглавит девелоперскую компанию Capital Mill, которая собирается расширить свое присутствие в странах Балтии, сообщает Äripäev.
Лойгу - топ-менеджер с 20-летним опытом работы в банковской сфере, последние три года возглавлял отдел корпоративных финансов Coop Pank, пишет Äripäev.
В отношении компании, принадлежащей владельцам девелоперской фирмы Capital Mill Марко Куллу и Игорю Мёльдеру, в Латвии возбуждено уголовное дело. Эстонские бизнесмены поссорились со своим партнером, выходцем из России Тимофеем Суконкиным. В ходе производства должно выясниться, пытались ли они увести ценный участок земли в Риге у него из-под носа.
Компания Capital Mill, специализирующаяся на недвижимости, несколько лет назад выплатила владельцам миллионы евро дивидендов через голландскую компанию, не заплатив подоходный налог в Эстонии. По словам главы компании Игоря Мёльдера, налоги были уплачены в Нидерландах и прошли проверку эстонским Налогово-таможенным департаментом. Однако департамент не смог это подтвердить.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.