• OMX Baltic0,09%319,95
  • OMX Riga−0,1%970,53
  • OMX Tallinn0,21%2 234,56
  • OMX Vilnius−0,28%1 507
  • S&P 5000,73%7 722,72
  • DOW 300,49%51 176,96
  • Nasdaq 1,19%27 190,86
  • FTSE 1000,32%10 461,95
  • Nikkei 225−0,94%68 309,46
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%93,8
  • OMX Baltic0,09%319,95
  • OMX Riga−0,1%970,53
  • OMX Tallinn0,21%2 234,56
  • OMX Vilnius−0,28%1 507
  • S&P 5000,73%7 722,72
  • DOW 300,49%51 176,96
  • Nasdaq 1,19%27 190,86
  • FTSE 1000,32%10 461,95
  • Nikkei 225−0,94%68 309,46
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%93,8
Идет 162-й день войны России в Украине. Главное, что случилось к полудню 4 августа.
Российский военный патруль в Энергодаре на территории Запорожской АЭС.
  • Российский военный патруль в Энергодаре на территории Запорожской АЭС.
  • Foto: AFP
За минувшие сутки в Украине были уничтожены две российские крылатые ракеты, 15 танков и 7 артиллерийских систем. Потери армии вторжения в личном составе составили около 150 человек, такую сводку по урону, нанесенному агрессору, приводит Генеральный штаб ВСУ.
Спикер Генштаба Украины Александр Штупун рассказал на утреннем брифинге, что за последние сутки Россия нанесла артиллерийские и ракетные удары по Черниговской, Харьковской, Запорожской, Николаевской областям. Наиболее интенсивные боевые действия ведутся в Донецкой области, где Россия предпринимает попытки наступления.
Читать еще
В Красногоровке четыре человека погибли, семь получили ранения.
  • 03.08.22, 13:15
161-й день войны в Украине: ВСУ освободили семь сел, ЕС перечислил Украине миллиард евро
Как утверждает Штупун, все они отбиты. «Российские оккупанты несут потери, деморализованы и ищут любой шанс получить легкое ранение. Чтобы вернуться на территорию РФ, они прибегают к членовредительству и различным симуляциям ухудшения здоровья», – заявил спикер Генштаба ВСУ.
Подконтрольное правительству РФ информационное агентство ТАСС сообщило об обстрелах центральной части Донецка вооруженными силами Украины. Как утверждают корреспонденты ТАСС, удар был нанесен во время проходившего в здании Драматического театра прощания с командиром пророссийских отрядов ДНР полковником Ольгой Качурой.
Читать еще
Сотрудники компании «Роснефть» на месторождении в Нефтеюганске (иллюстративное фото).
  • 03.08.22, 14:45
Нефтегазовые доходы России в июле оказались на миллиард евро ниже прогноза
В результате удара есть погибшие и раненые, сообщает агентство. Отметим, что в Украине Качура была приговорена к 12 годам лишения свободы за участие в террористической деятельности.
Оккупационная администрация Херсона объявила, что в течение месяца огласит дату «референдума» о присоединении занятых войсками вторжения районов Херсонской области к Российской Федерации, об этом со ссылкой на «руководителя военно-гражданской администрации» Херсона Кирилла Стремоусова также сообщает российское государственное агентство ТАСС.
Российские силы почти наверняка разместили пирамидальные радиолокационные отражатели в воде возле недавно поврежденных Антоновского моста и железнодорожного моста через Днепр около Херсона, говорится в свежей сводке британской разведки по ситуации в Украине. Отражатели должны помешать успешному наведению украинских ракет по району переправы.
По мнению британской разведки, это подчеркивает степень озабоченности российской стороны ударами по мостам через Днепр. Повреждение Антоновского автомобильно-пешеходного и железнодорожного моста уже существенно затруднило снабжение российских войск в оккупированном Херсоне.
Вашингтонский институт изучения войны (ISW) в свежей сводке анализирует заявления МАГАТЭ и оккупационной администрации Запорожской области, касающиеся ситуации вокруг Запорожской АЭС в Энергодаре.
Читать еще
Эстонские предприниматели побывали в Киеве: «Лучший способ помочь людям – поддерживать работу бизнеса»
  • 29.06.22, 12:21
Эстонские предприниматели побывали в Киеве: «Лучший способ помочь людям – поддерживать работу бизнеса»
По мнению аналитиков института, Россия пытается сыграть на опасениях Запада по поводу ядерной катастрофы в Украине, тем самым подрывая волю западных держав к оказанию военной поддержки украинскому контрнаступлению. Аналитики предполагают, что именно российские войска стоят за рядом атак на атомную станцию «под ложным флагом», в которых оккупационные силы обвинили Украину.
Еще одна тема отчета Института – изменение информационной политики российской стороны. Аналитики фиксируют, что от конкретных сводок о ходе боевых действий и продвижений войск прокремлевские медиа перешли к эмоциональным отчетам и личным впечатлениям, в том числе собранных блогерами и военкорами в оккупированном Донбасcе до начала полномасштабного вторжения. Тем самым Россия, по-видимому, пытается поднять боевой дух в войсках и в тылу.
«Кремль или министерство обороны, возможно, решили, что военблогеры и военные корреспонденты являются более надежными источниками информации для их ядерного электората, и осознали, что их собственные заявления теряют доверие. В качестве альтернативы они могут сосредоточиться на рассказах, которые вызывают положительный резонанс в этом сообществе», – говорится в отчете ISW.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Юрген Лиги не считает, что акциз нужно снижать, когда цены растут.
Новости
  • 02.10.26, 19:33
Правительство повышает акцизы на дизель и бензин
На бывшей улице Тарабелла таллиннцы и по сей день с удовольствием проводят время с четвероногими друзьями.
Новости
  • 03.10.26, 09:00
Строитель Пельгулинна назвал улицы в честь сестры и собаки, дома на его участках помогли эстонцам взять власть в Таллинне
Финские СМИ писали, что эстонская компания по аренде рабочей силы Hodes OÜ направляла украинцев и работников других национальностей как на верфь Meyer Turku, так и на строительство дата-центра Google в Хамине.
Новости
  • 03.10.26, 12:23
Компания из Эстонии, направившая на верфь в Турку более 200 рабочих, за короткое время дважды сменила владельца
Заместитель мэра Кохила высоко оценил строительство нового завода BLRT, оно создаст новые рабочие места и укрепит местную деловую среду.
Новости
  • 02.10.26, 19:05
BLRT Grupp открыла литейный завод в Кохила, строительство которого обошлось в 14 миллионов евро
Кристьян Кухи, покинувший правление Eesti Energia в прошлом году, отвечал в компании за технологическое развитие.
Новости
  • 02.10.26, 12:02
Бывшие топ-менеджеры Eesti Energia создали компанию, в которой работают только ИИ-агенты
Офис и склад компании Antalis в технопарке Тянассильма под Таллинном, 2015 год.
Новости
  • 02.10.26, 19:17
Крупнейший продавец бумаги в Эстонии может объединиться с конкурентом
Ликвидатор генподрядчика проекта «Новая Голландия» утверждает, что застройщик не доплатил ему за выполненные работы.
Новости
  • 30.09.26, 16:08
«Возможно, придется банкротить фирму – у них больше денег, чтобы судиться»
«Победителями станут организации, способные с помощью технологий сократить реальную ресурсоемкость своей деятельности, а не просто сделать ее более цифровой», – считает управляющий партнер BDO Сулев Луйга.
  • KM
Content Marketing
  • 11.09.26, 09:11
Глава компании: устойчивость влияет на конкурентоспособность, доступ к капиталу и репутацию работодателя

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную