Федеральная система США повысила процентную ставку еще на 75 п.п. Несмотря на то, что ставка не выросла сразу на 1%, как ожидали некоторые участники рынка, центробанк сообщил, что в будущем ставка продолжит повышаться.
Федеральный комитет по открытым рынкам повысил ставку на 75 базисных пунктов на третьем заседании подряд, что стало самым агрессивным ужесточением монетарной политики со времен Пола Волкера, который возглавлял центральный банк в начале 1980-х годов.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?