Политик, рекламировавший скандальный Союз инвесторов: я был простодушен
Рекламировавший годами скандальный Союз инвесторов актер и политик «Отечества», член Рийгикогу Юллар Сааремяэ признается теперь, что был простодушен в отношении союза и, вероятно, его реклама привлекла людей инвестировать через эту организацию.
Недавно издание Eesti Ekspress рассказывало о 94-летней женщине с диабетом и раком, вложившей в кредитно-сберегательное общество Eesti Areng 56 тысяч евро. Два года назад её здоровье ухудшилось, и она попыталась снять свои деньги. Но не получила их до сих пор.
То, что сегодня происходит на рынке недвижимости, было предсказуемо много месяцев назад, и война лишь усугубила очевидный тренд, пишет на страницах Äripäev торговый партнер Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.