Министр финансов нарушила свое обещание, отчеты фирм не сданы
В октябре прошлого года министр финансов Аннели Аккерманн (Партия реформ) пообещала, что недостающие экономические отчеты ее компаний за последние несколько лет будут представлены к Рождеству. Однако свои обещания министр так и не выполнила.
Бывшему мэру Таллинна и экс-министру финансов Эстонии Тынису Пальтсу, который в настоящее время баллотируется на парламентских выборах в списке Isamaa («Отечество»), грозит банкротство. Соратник по партии Ээро Эленурм решил привлечь Пальтса к ответственности за просроченную задолженность.
Судя по заявлениям политиков, прозвучавшим в ходе экономических дебатов Äripäev, новой правительственной коалиции почти наверняка удастся договориться о внесении изменений в налоговую систему страны.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.