Индекс цен производителей промышленной продукции снижается третий месяц подряд
Как сообщает Департамент статистики, индекс цен производителей промышленной продукции в марте 2023 года снизился по сравнению с февралем нынешнего года на 0,4%. В годовом сравнении индекс вырос на 7,9%.
По данным Департамента статистики, промышленные предприятия произвели в феврале 2023 года продукции в постоянных ценах на 7,4% меньше, нежели в феврале прошлого года.
Глава инвестиционной компании Infortar Айн Ханшмидт уверен, что в Эстонии можно разбогатеть. Об этом он заявил в передаче радио Äripäev «Горячий стул».
В последние дни немало шума наделал коалиционный договор в той его части, что касается повышения налогов. Коалицию обвинили во всех грехах, многие предприниматели в шоке и с большим апломбом критикуют и иронизируют над решением правительства, пишет доктор экономических наук, ассоциированный профессор Stockholm School of Economics Петер Зашев.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.