Индекс цен производителей промышленной продукции снижается третий месяц подряд
Как сообщает Департамент статистики, индекс цен производителей промышленной продукции в марте 2023 года снизился по сравнению с февралем нынешнего года на 0,4%. В годовом сравнении индекс вырос на 7,9%.
По данным Департамента статистики, промышленные предприятия произвели в феврале 2023 года продукции в постоянных ценах на 7,4% меньше, нежели в феврале прошлого года.
Глава инвестиционной компании Infortar Айн Ханшмидт уверен, что в Эстонии можно разбогатеть. Об этом он заявил в передаче радио Äripäev «Горячий стул».
В последние дни немало шума наделал коалиционный договор в той его части, что касается повышения налогов. Коалицию обвинили во всех грехах, многие предприниматели в шоке и с большим апломбом критикуют и иронизируют над решением правительства, пишет доктор экономических наук, ассоциированный профессор Stockholm School of Economics Петер Зашев.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.