Индекс цен производителей промышленной продукции снижается третий месяц подряд
Как сообщает Департамент статистики, индекс цен производителей промышленной продукции в марте 2023 года снизился по сравнению с февралем нынешнего года на 0,4%. В годовом сравнении индекс вырос на 7,9%.
По данным Департамента статистики, промышленные предприятия произвели в феврале 2023 года продукции в постоянных ценах на 7,4% меньше, нежели в феврале прошлого года.
Глава инвестиционной компании Infortar Айн Ханшмидт уверен, что в Эстонии можно разбогатеть. Об этом он заявил в передаче радио Äripäev «Горячий стул».
В последние дни немало шума наделал коалиционный договор в той его части, что касается повышения налогов. Коалицию обвинили во всех грехах, многие предприниматели в шоке и с большим апломбом критикуют и иронизируют над решением правительства, пишет доктор экономических наук, ассоциированный профессор Stockholm School of Economics Петер Зашев.
Европейские исследования и проведенные в Эстонии исследования мусора показывают, что черный рынок табачных и никотиновых изделий стремительно растет. Руководитель по связям с общественностью Philip Morris в Эстонии Кай Таммист подчеркивает, что это не только проблема налоговых поступлений, но и комплексный вопрос, который непосредственно влияет на общественное здравоохранение, сотрудничество между учреждениями, государственный контроль и безопасность.