Большие планы в Пярну: фирма хочет построить частный университет и жилье на 800 квартир
В Пярну в скором времени должно начаться крупное строительство — речь идет о девелоперском проекте, по масштабам сопоставимым с новым городским районом. Первые деньги собраны, в ближайшее время ожидается крупная сумма от инвесторов из Дубая.
Вот он, тот самый пустырь в Пярну, где в ближайшие годы может появиться новый жилой район с университетом.
Foto: Лийз Трейманн
Речь идет о довольно необычном девелоперском проекте — в Пярну планируется возвести частный университет для разработчиков игр, а также жилые дома в общей сложности на 800 квартир, сообщает Äripäev.
Поскольку Пярнумааский центр общественного транспорта не согласился с предложенным Sebe повышением цен, автобусное предприятие теперь требует через суд 735 000 евро за выросшую цену на топливо.
У известного датского автогонщика Яна Кальмара в Эстонии две компании: Kalmar Automotive и Jan Kalmar Beyond Adventure. Первая занимается кастомизацией автомобилей Porsche, вторая предлагает возможность отправиться на переделанных Кальмаром машинах в экстремальное путешествие по разным уголкам мира.
Один из ведущих в мире изготовителей рыболовного снаряжения, финская компания Rapala намерена полностью сосредоточить производство в Эстонии до конца 2023 года.
Направление сфере складского хозяйства задает целый ряд мегатрендов, таких как развитие технологии, глобализация, экологическая устойчивость, старение населения и изменение ценностных ориентиров. Эти тренды обуславливают необходимость цифровизации и автоматизации, интеграции зеленых технологий и развития навыков работников в соответствии с меняющимися требованиями.