На фабрике по производству мороженого Balbiino сейчас загруженные времена: работать приходится круглосуточно, чтобы удовлетворить возросший спрос и накопить денежные запасы на осень. «Это очень важно для выживания компании», – признается директор по маркетингу Balbiino Анне Тяакре в интервью
Postimees.

- За последние два месяца потребление мороженого значительно выросло. Фото иллюстративное.
- Foto: Mark Agnor
На вопрос о том, почему цены на электричество снизились, а стоимость продукции нет, Тяакре предлагает провести расчеты: «В 2021 году цены на сырье и энергоносители начали стремительно расти, однако почти до конца годах на прилавках лежала продукция с ценами 2020 года. Стоимость сырья выросла в несколько раз, но до потребителя она доходила с опозданием и уж точно не в полном объеме».
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.