Как утверждают специалисты ACN, за кибернападениями на итальянские банки стоят хакеры из пророссийской группировки NoName057 (16).
Foto: Reuters/Scanpix
По сведениям Национального агентства кибербезопасности Италии (ACN), DDoS-атаки были совершены на банки Intesa Sanpaolo, Monte dei Paschi di Siena, BPER Banca, FinecoBank и Banca Popolare di Sondrio, информирует Reuters.
Война в Украине придала киберпреступности новый импульс и запустила новые стратегии атак. Кроме того, ситуацию усугубляет развитие IoT – или интернета вещей – благодаря которому количество потенциального кибероружия расширится, считает эксперт по кибербезопасности Урмас Рууто.
В прошлом году в эстонском киберпространстве было совершено в четыре раза больше DDoS-атак, нежели годом ранее. Некоторые из них были политически мотивированы - прокремлевские хакеры продолжают атаковать Эстонию с невиданной активностью.
По данным национального агентства кибербезопасности Италии, тысячи компьютерных систем по всему миру подверглись атаке программы-вымогателя на серверах VMware ESXi, сообщает Bloomberg.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.