Михкель Нестор: экономическая ситуация в ближайшее время не улучшится
В нынешнем году экономика Эстонии переживает очередной спад. Судя по всему, экономическая ситуация в стране не улучшится и в 2024 году, отмечает аналитик SEB Михкель Нестор.
Руководитель отдела экономического прогнозирования Банка Эстонии Расмус Каттай в интервью утренней программе радио Äripäev не исключил резкого снижения процентных ставок, хотя, по его словам, важно выделить наиболее вероятный сценарий, который этого не предусматривает.
Вчера появились первые признаки грядущего снижения связанной с жилищным кредитом процентной ставки: 12-месячный Euribor опустился до самого низкого уровня за месяц.
Направление сфере складского хозяйства задает целый ряд мегатрендов, таких как развитие технологии, глобализация, экологическая устойчивость, старение населения и изменение ценностных ориентиров. Эти тренды обуславливают необходимость цифровизации и автоматизации, интеграции зеленых технологий и развития навыков работников в соответствии с меняющимися требованиями.