Завершилась 81-я по счету неделя полномасштабной войны России против Украины. «Деловые ведомости» коротко рассказывают о главных событиях с 8 по 15 сентября.
США впервые передадут Украине средства, конфискованные у российских олигархов, как сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен. Пока речь о 5,4 миллиона долларов. Возможно, это будут деньги Константина Малофеева.
Участники завершившегося в Нью-Дели саммита «Большой двадцатки» не осудили вторжение России в Украину из-за позиции Москвы и Пекина. Вместо этого они призвали обе стороны конфликта соблюдать принципы ООН. Украина результаты встречи назвала разочаровывающими, России они понравились, пишет Русская служба «Би-би-си».
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.