Департамент конкуренции Литвы расследует возможное нарушение закона в серии сделок между MM Grupp магната Маргуса Линнамяэ и Ивара Венделина и сетью кинотеатров Forum Cinemas.
В третьем квартале партия «Отечество» получила 156 847 евро в виде финансовых пожертвований, львиную долю из которых, 100 000 евро, пожертвовал Парвел Пруунсильд, а еще 50 000 евро – Айвар Линнамяэ, пишет ERR.
«О чем мы говорим, если в Норвегии печатать дешевле, чем в Эстонии?»
Тартуская типография Kroonpress, контрольный пакет акций которой принадлежит Маргусу Линнамяэ, прекратит печать журналов. В качестве причин компания называет падение рынка, рост цен на сырье и отсутствие перспектив в данной области.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.