«В действиях Российской Федерации нет ничего удивительного, это обычная для них тактика запугивания. Мы продолжим свою деятельность – поддержку Украины, усиление европейской обороны и борьбу с российской пропагандой», – подчеркнула она.
МВД России объявило в розыск премьер-министра Эстонии Каю Каллас. Информация об этом появилась в базе ведомства. Из нее следует, что Каллас разыскивается по статье УК России, но по какой конкретно статье, не указано, пишет «Коммерсантъ».
Даже если бы завтра России пришлось объявить дефолт, это не означало бы автоматической демократизации и изменения политического курса, считает главный редактор ДВ Олеся Лагашина.
По версии премьер-министра Каи Каллас, у наших нынешних экономических проблем есть две основные причины. Не повезло с соседями и собственным народом. Правительством, похоже, она довольна, пишет обозреватель, автор медиапроекта «Прибалтаец» Андрей Деменков.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.