Эстонским производителем веганских продуктов интересуются в Индии и Саудовской Аравии
По словам Пеэтера Тава, руководителя эстонской компании Thormi, производящей веганские продукты питания, к продукции начали проявлять активное внимание зарубежные страны.
Эстонский предприниматель вложил миллионы в этот бинес
В деревне Кярла на острове Сааремаа расположена компания Est-Agar – единственный в мире производитель фурцелларана, используемого как в эстонских мармеладах, так и в японских кремах для лица. Компания продает продукцию по всему миру и вообще не имеет конкурентов.
Эстония должна пополнить список компаний, предоставляющих жизненно важные услуги. В список добавится более 300 фирм, однако представители бизнесов считают, что от них ждут слишком многого, пишет Ärileht.
Поиски новых рынков сбыта для эстонской продукции не будут легкими, но исторически кризис всегда открывал новые возможности, рассуждает колумнист ДВ, автор медиапроекта «Прибалтаец» Андрей Деменков.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.