В прошлом году эстонский производитель эндоскопов, который дает работу почти 300 сотрудникам, увеличил свой оборот более чем на 10 процентов, почти до 49 млн евро.
Как и на фотографии, сделанной 10 лет назад, фирмой Karl Storz Video Endoscopy Estonia руководит Тынис Пильвисто.
Foto: Andres Haabu
Компания Karl Storz Video Endoscopy Estonia, действующая в Таллинне и Лаагри, производит и ремонтирует медицинские, ветеринарные и промышленные эндоскопы, а также компоненты хирургических инструментов.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.