В прошлом году эстонский производитель эндоскопов, который дает работу почти 300 сотрудникам, увеличил свой оборот более чем на 10 процентов, почти до 49 млн евро.
Как и на фотографии, сделанной 10 лет назад, фирмой Karl Storz Video Endoscopy Estonia руководит Тынис Пильвисто.
Foto: Andres Haabu
Компания Karl Storz Video Endoscopy Estonia, действующая в Таллинне и Лаагри, производит и ремонтирует медицинские, ветеринарные и промышленные эндоскопы, а также компоненты хирургических инструментов.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.