Бывший руководитель Swedbank намерена обжаловать приговор суда
Бывший руководитель Swedbank Биргитте Боннесен, приговоренная к году и трем месяцам лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах, не согласна с решением суда и намерена его обжаловать.
Биргитте Боннесен была генеральным директором концерна Swedbank в 2019 году, когда разразился скандал с отмыванием денег в странах Балтии.
Foto: Andras Kralla
Боннесен, которая была признана виновной две недели назад, впервые прокомментировала приговор. «Я не согласна с тем, что меня осудили за то, чего я не совершала», – сказала она в комментарии Dagens Industri.
Решением апелляционного суда бывший исполнительный директор Swedbank Биргитте Боннесен была признана виновной в мошенничестве в особо крупных размерах и приговорена к одному году и трем месяцам тюремного заключения, сообщает Rus.Postimees.
Руководитель эстонского отделения Swedbank Роберт Китт в интервью Äripäev заявил, что банк планирует начать расследование в отношении подозрений в отмывании денег, опубликованных в СМИ. По его словам, еще рано говорить о том, понесет ли кто-то из банковских служащих ответственность, и если понесет, то кто именно.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.