• OMX Baltic−1,26%312,76
  • OMX Riga0,14%882,74
  • OMX Tallinn−0,08%2 115,22
  • OMX Vilnius−0,71%1 450,06
  • S&P 5000,19%7 412,84
  • DOW 300,19%49 704,47
  • Nasdaq 0,1%26 274,13
  • FTSE 100−0,42%10 226,05
  • Nikkei 2250,52%62 742,57
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%86,65
  • OMX Baltic−1,26%312,76
  • OMX Riga0,14%882,74
  • OMX Tallinn−0,08%2 115,22
  • OMX Vilnius−0,71%1 450,06
  • S&P 5000,19%7 412,84
  • DOW 300,19%49 704,47
  • Nasdaq 0,1%26 274,13
  • FTSE 100−0,42%10 226,05
  • Nikkei 2250,52%62 742,57
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%86,65

Владелец нарвского ночного клуба купил известный ресторан

Нарвский предприниматель Евгений Федоров продолжает расширять свой бизнес: он приобрел ресторан Narva Pärl, расположенный в торговом центре Fama. Как ранее писали ДВ, в начале этого года его компания открыла небольшой спа и банный центр, который стал первым в городе.
Старинное здание, где работает ресторан Pärl, является частью торгового центра Fama.
  • Старинное здание, где работает ресторан Pärl, является частью торгового центра Fama.
  • Foto: Николай Андреев
Евгений Федоров владеет компаний Geneva, в которую входит одноименный ночной клуб и концертный дом. В другую его компанию Sanesi входит отель Narva, второй по размеру в городе, при котором работают ресторан M. Chagall и недавно открывшийся спа. Теперь в эту же компанию вошел и ресторан Narva Pärl. Это семейный бизнес – несколько руководящих постов в компаниях занимают близкие родственники.
Совладелица фирмы, которая ранее владела рестораном Pärl, Юлия Поташева, пояснила ДВ, что переехала в другой город и решила «не сидеть на двух стульях». Управляющий компаниями Geneva и Sanesi Владимир Арет же пояснил, что компания Sanesi купила не фирму, а именно здание и оборудование ресторана Pärl.
Pärl закрыт около месяца, внутри можно увидеть рабочих. По словам Арета, торжественное открытие обновленного ресторана запланировано на 1 ноября.

Статья продолжается после рекламы

«Сейчас ведем небольшие ремонтные работы. И готовимся к новому меню», – добавил он.
По словам Арета, теперь у двух ресторанов будет один шеф-повар – Александр Кронов. При этом рестораны будут рассчитаны на разных клиентов:
«Первый ресторан M. Chagall находится при отеле, и большое количество клиентов – гости города. В ресторане Pärl расчет, наоборот, на нашу местную аудиторию, на нарвитян. Там каждую пятницу и субботу будет живая музыка, будут разнообразные вечерние программы и абсолютно другое меню – в стиле гриля, барбекю, с большой винной картой, так как там получается небольшой винный подвал, и со многими сортами разливного пива».
За стеной от Pärl находится крафтовая пивоварня, но пока неясно, будет ли в ресторане пиво местного производства.
Бизнесу Sanesi в этом году серьезно помог открытый в феврале спа и банный центр в отеле Narva, рассказал Арет:
«Мы довольны. Едут и внутренние туристы, многие бронируют пакеты со спа, уже видится позитивный рост. В 2019-2023 годах с сентября в отеле резко начинался низкий сезон. Была низкая заполняемость, обороты падали. Сейчас мы не падаем – остаемся, в принципе, на том же уровне, что и в августе. Заполняемость на уровне 73%, что считается очень хорошим показателем. И мы продаем пакеты, которые включают посещение спа и трехразовое питание в ресторане».

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Открыть новое заведение в Таллинне непросто – где бы ни пытаться. «Если ты действительно чувствуешь сердцем, а цифры подтверждают, что есть причина, ради которой стоит перебороть этот страх, тогда имеет смысл за это взяться – и именно это я делаю каждый день», – говорит Анелла Веэбель.
Новости
  • 11.05.26, 08:56
Молодая предпринимательница вложила все свои сбережения и открыла заведение в центре Таллинна
Российский «криптокороль» Дмитрий Васильев (слева) проиграл эстонской компании, принадлежащей российскому бизнесмену Антону Рудову (справа) в эстонском суде. Параллельно идут и суды в других странах с другими участниками.
Эпицентр
  • 11.05.26, 06:00
Офис в Петербурге, суд в Таллинне, сотрудников нет: криптовалютная битва за миллион продолжается
В делах фигурируют имена, известные в мировой киберпреступности
Проблема возникает, когда пайщик отражает свое требование по выданному займу в собственном капитале товарищества-заемщика, а позднее снова регистрирует его как заем, выданный пайщиком, говорит Кайдо Кюннапас.
Mнения
  • 10.05.26, 12:20
Адвокат: Налоговый департамент все больше интересуется взносами в добровольный резерв
Александр Цихилов.
Mнения
  • 11.05.26, 10:46
Александр Цихилов: основной конфликт эстонской политики связан не с экономикой
За год Berkshire Hathaway привлекательно подешевела, и, пока не появится более удачная инвестиционная идея, я размещу часть денег именно там.
Биржа
  • 10.05.26, 13:46
Инвестор Тоомас: вложусь в акцию, которая становится все более выгодной
Материнской компании сервиса проката самокатов Tuul – Comodule – предстоит пересмотреть условия облигационного обеспечения на миллионы евро.
Новости
  • 11.05.26, 12:41
Крах бизнеса по аренде электросамокатов втянул софтверную компанию в процедуру санации
Сооснователь Dragonfly Свен Сабас этой весной посетил Китай в составе британской бизнес-делегации, знакомясь с местным стартап- и технологическим сектором.
Новости
  • 10.05.26, 12:42
Стартап, выросший в Лондоне из эстонского «единорога», создаст центр разработки в Таллинне
Сафари на катерах с Adrenaator в карьере Айду
  • KM
Content Marketing
  • 29.04.26, 17:47
11 оригинальных идей, как вдохнуть новую энергию в вашу команду в Ида-Вирумаа

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную