Базовая ставка по федеральным фондам после сегодняшнего и снижения в сентябре теперь находится в диапазоне между 4,5 и 4,75 %. Все 12 членов ФРС поддержали снижение ставки.
Войны и конфликты, за которыми рынки всегда внимательно следят, отошли на второй план. Сегодня главная тема – выборы в США. Рынок вовсю готовится к новому президенту в стране с самой большой экономикой в мире. Кто же из кандидатов будет лучшим президентом для рынков?
Нет никаких оснований считать приход к власти Дональда Трампа катастрофой, считает журналист «Деловых ведомостей» Ярослав Тавгень. Первый президентский срок этого политика ясно показал, что у Трампа не получается исполнять сложные обещания, хотя простые он реализовывает регулярно.
В конце прошлой недели мы вместе с трейдером, тренером и экспертом по инвестированию Фуадом Расуловым обсуждали не просто самые актуальные события прошедшей недели, а те события, которые повлияли на мировые фондовые рынки.
Если принцип предприятия состоит в том, чтобы клиент мог получить все в одном месте, то стоит придерживаться того же и в его собственной работе, убежден торговец древесными материалами MASS. При этом все важнее становится признать: наряду с основной деятельностью такое же внимание следует уделять и сфере ИТ, особенно в нынешнюю эпоху киберугроз.