Между Финляндией и Германией, а также между Литвой и Швецией были повреждены подводные коммуникационные кабели, что вызвало их выход из строя. Предполагается, что причиной могла стать преднамеренная диверсия.
Одна из ниток нефтепровода «Дружба» в Польше, по которой прежде поставлялась российская, а теперь казахстанская нефть в Германию, выведена из строя. Оператор нефтепровода ищет причины аварии, среди рассматриваемых – в том числе намеренная диверсия.
В истории с повреждением двух интернет-кабелей, проложенных по дну Балтийского моря, появился первый подозреваемый – судно Yi Peng 3, зарегистрированное в Китае. Эстонский расследователь по открытым данным обнаружил, что управлял сухогрузом гражданин России.
Проложенные по дну Балтийского моря кабели связи между Финляндией и Германией, а также Литвой и Швецией, которые были повреждены в середине ноября, снова введены в эксплуатацию, пишет ERR.ee со ссылкой на операторов кабелей.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.