Evecon оспорила поправку к Закону о рынке электроэнергии
Государственный суд удовлетворил иск энергетической компании Evecon против поправки к Закону о рынке электроэнергии и подтвердил, что требование залогового взноса за подключение к электросети противоречит Конституции.
На средства, предоставленные скандинавскими и французскими инвесторами, компания Sunly намерена построить солнечные и ветровые парки – как здесь, так и в соседних странах – суммарная мощность которых превысит текущие мощности всей Эстонии.
8 февраля 2025 года страны Балтии отключатся от электрической системы BRELL, объединяющие наши страны с энергосистемами России и Беларуси, и подключатся к континентальной европейской сети. Насколько Эстония готова к этому шагу? Грозят ли нам отключения и рост цен? Об этом ДВ поговорили со специалистом в области электроэнергии бывшим младшим научным сотрудником Таллиннского технического университета и владельцем компании Evecon Карлом Куллем.
На этой неделе Baltic Storage Platform приступила к строительству подстанции 330 кВ, необходимой для обустройства крупнейшего в континентальной Европе комплекса аккумуляторных парков в Киисе.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.