По данным Департамента статистики, в третьем квартале 2024 года на предприятиях, в учреждениях и организациях Эстонии было в целом 9905 вакантных должностей, что на 18% меньше, чем в тот же период годом ранее. По инициативе работодателя в третьем квартале было уволено 5819 человек.
После более чем двух лет спада объем производства в обрабатывающей промышленности вырос на скромные 0,8%, следует из сообщения Департамента статистики.
Аналитик: активные покупки автомобилей продолжаются
В октябре оборот розничных торговых предприятий сократился по сравнению с тем же месяцем прошлого года, однако магазины промышленных товаров смогли увеличить продажи, свидетельствует недавно опубликованная статистика.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.