Enefit Power – дочерняя компания Eesti Energia, в которой сосредоточено производство энергии из традиционных источников – в свете благоприятного решения суда намерена уже весной запустить свой новый завод по производству сланцевого масла, передает
rus.err.ee.
- Электростанция Аувере. Фото иллюстративное.
- Foto: Liis Treimann
Таллиннский административный суд накануне отклонил жалобу экологической организации Fridays For Future Eesti (НКО Loodusvõlu) на решение Департамента окружающей среды о выдаче комплексного разрешения для маслозавода Enefit Power, признав данное разрешение соответствующим всем правовым нормам и долгосрочным климатическим целям Эстонии.
У некоммерческой организации сохраняется возможность обжаловать это решение.
«Комплексное решение действует, строительство идет. Но дождемся последнего решения. Мы не знаем, каким оно будет. Горячий пуск – самая важная часть. Он состоит из нескольких этапов, мы начнем весной. Это продлится до конца лета, когда, как мы надеемся, можно будет загрузить топливо и задымят трубы», – сказал председатель правления Enefit Power Лаури Карп.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи

«Это тепло просто пойдет на воздух»