С помощью инвестиций будет расширен производственный объект в Хямеэнлинна, в результате чего производство бронированных транспортных средств Patria увеличится почти в два раза. Подготовительные работы к началу строительства уже начаты, и новые объекты планируется полностью ввести в эксплуатацию в 2027 году.
Промышленная зона Ласнамяэ может стать центром эстонской оборонной промышленности, где пересекутся высокоточные инженерные технологии, цифровизированное производство и международное сотрудничество, пишет вице-мэр Таллинна Пяртель-Пеэтер Пере (Партия реформ).
Анализ Bloomberg Intelligence показывает, что странам Европы, входящим в НАТО, может потребоваться более десяти лет, чтобы устранить последствия длительного недофинансирования оборонной сферы и значительно укрепить свои военные силы.
Развитие дронов меняет ход войны в Украине и становится все более критической угрозой для гражданской безопасности, считает инвестор в стартапы и сторонник Украины Рагнар Сасс. Он обеспокоен безопасностью Эстонии и считает, что нам необходимо подготовиться к масштабной атаке дронов.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.