Компания LV Mehhatroonika, принадлежащая трем инженерам, начала строительство нового производственного здания в городе Тапа и надеется вскоре выйти на рынок со своим первым продуктом.

- Двое из трех владельцев LV Mehhatroonika. Индрек Авер (слева) и Мадис Лепиксаар стоят на участке в Тапа, где планируют построить новое здание для своей компании.
- Foto: Marie-Johanna Kippar
«Мы бы не планировали новое здание, если бы наши цели не были амбициозными. Мы стремимся к дальнейшему росту оборота и намерены нанимать новых сотрудников», – рассказал один из владельцев и член правления LV Mehhatroonika Индрек Авер. Сейчас компания работает в помещениях бывшего магазина на центральной площади Тапа.
В то же время они не стремятся к значительному увеличению числа работников, пишет
Lääne-Virumaa Uudised. Новый производственный корпус, который возводится по соседству с Tapa Mill, рассчитан на 20 человек.
Владелец и член правления компании Мадис Лепиксаар отметил, что их цель не заключается в численном росте персонала, поскольку владельцы хотят оставаться инженерами, а не заниматься управлением персоналом.
«Лучше меньше людей, но очень хороших специалистов. Мы тщательно подбираем каждого, кто попадает в нашу команду. Важно, чтобы все хорошо ладили между собой и с радостью приходили на работу по утрам», – добавил он.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В середине мая в Нарве, на территории промпарка торжественно откроется новый цех завода Fortaco Estonia. Из планируемых 50 новых рабочих мест занято уже 21. Сейчас каждую неделю завод нанимает около десяти человек.
Свежий обзор Tööstusuudised показывает, что в этом году в Эстонии строятся или находятся на стадии завершения 28 новых заводов и производственных зданий – на десять больше, чем в прошлом году, когда на карту было нанесено 18 производств.
Доля промышленности в ВВП Ида-Вирумаа заметно выше, чем в среднем по Эстонии, но и спад в этой отрасли за последние годы был значительно больше среднего именно здесь. Деньги Фонда справедливого перехода теперь сулят региону промышленный рост и локальный строительный бум, считает руководитель Ида-Вируского инвестиционного агентства Теэт Куусмик.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.