Президент США Дональд Трамп по прибытии в Шотландию вечером в пятницу, 25 июля, призвал европейцев отказаться от ветрогенераторов и остановить миграцию, пишет
Deutsche Welle.
«Летишь над Европой и повсюду видишь эти ветрогенераторы, которые портят ваши красивые поля и долины и убивают ваших птиц», – сказал Трамп в аэропорту Глазго Прествик. По его словам, ветрогенераторы также наносят вред морю. Трамп также призвал Европу остановить «ужасное вторжение» мигрантов, которое, по его словам, разрушает Европу так же, как ветрогенераторы разрушают красоту европейских стран.
В Шотландии Трамп намерен, среди прочего, посетить два своих гольф-клуба, а также встретиться 27 июля с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. На понедельник, 28 июля, у президента США запланирована встреча с премьер-министром Великобритании Киром Стармером.
По словам фон дер Ляйен, встреча с Трампом будет сосредоточена на «трансатлантических торговых отношениях». Перед отъездом в Шотландию президент США оценил шансы на достижение соглашения с Евросоюзом, которое позволит избежать вступления в силу объявленных Трампом пошлин, как «довольно хорошие». «Я бы сказал, что наши шансы на достижение соглашения с ЕС составляют 50:50», – заявил республиканец журналистам.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Уже на этой неделе послы Европейского Союза соберутся для подготовки плана действий на случай, если переговоры о таможенных пошлинах с президентом США Дональдом Трампом провалятся.
Президент США Дональд Трамп обещает ввести минимальные таможенные пошлины на все европейские товары в размере от 15 до 20 процентов, сообщает Financial Times.
Нынешняя поддержка Соединенными Штатами обороняющейся Украины предполагается не в формате политической стратегии, а именно как бизнес-схема, пишет обозреватель ДВ Вадим Штепа.
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.