Пять эстонских стартапов попали в престижный европейский рейтинг
В рейтинг самых быстрорастущих стартапов по версии издания Sifted вошли в этом году пять эстонских компаний, тогда как в прошлом году в этом списке было десять.
Март Эспенберг (38) – технологический директор, который спешит на помощь компаниям, попавшим в затруднительное положение. Однако эстонский рынок для него слишком узок. Сегодня Эспенберг запускает стартапы, консультирует компании и поддерживает таланты по всему миру.
Экономическое издание Financial Times и аналитическая компания Statista составили рейтинг самых быстрорастущих компаний Европы в этом году, в который вошли пять эстонских предприятий.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.