В Ласнамяэ откроют новую основную школу с обучением на эстонском языке
В Ласнамяэ в 2026/2027 учебном году начнет работу еще одна школа с обучением на эстонском языке – Таллиннская основная школа «Пыхьятяхе». Она откроется по адресу Мартса, 2. Прием в первый класс уже начался.
Если мы сумеем максимально применить потенциал каждого ребенка, то наше будущее будет зависеть не от численности населения, а от качества человеческого капитала, пишет ректор Таллиннской высшей школы здравоохранения, социал-демократ Юлле Эрнитс в статье-мнении, отправленной на конкурс Äripäev.
Только с помощью дополнительного обучения не получится подготовить 45 000 компетентных руководителей и специалистов по кризисному управлению, в которых Эстония остро нуждается, пишет ректор Академии внутренней безопасности Куно Таммеару.
В четвертом квартале прошлого года вакансий было 8553 – это самый низкий показатель за последние пять лет. При этом число занятых должностей тоже опустилось ниже уровня последних лет.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.