Ресторан из списка Michelin подал заявление о банкротстве
На компанию, управлявшую таллиннским рестораном O₂, наложили запрет на распоряжение имуществом. Заведение проработало меньше года и недавно получило признание Michelin.
Проработавший в Таллинне всего десять месяцев ресторан O₂ завершит работу 25 июня. Решение было принято вскоре после того, как ресторан вошел в эстонский гид Michelin, чего многие заведения не могут добиться годами.
Рестораторы, впервые попавшие в эстонский гид Michelin, говорят, что посетитель теперь ищет не изысканный опыт, а впечатление, которое стоит своих денег.
В эстонскую подборку гида Michelin в этом году вошли семь новых ресторанов, однако общее число отмеченных заведений осталось таким же, как и в прошлом году, – 43. 180° by Matthias Diether сохранил за собой две звезды, а Noa Chef’s Hall – одну.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.