ТОП предприятий по размещению: жилье все чаще бронируется в последний момент
Представители заведений по размещению Metropol Hotel (Haveli Invest) и Nelijärve Puhkekeskus, лидирующих в ТОПе предприятий по размещению, рассказали об успехах и вызовах данного бизнеса.
Эстонские банки посчитали риски слишком высокими: шел уже второй год боевых действий в Украине, буквально восемь месяцев прошло после завершения ковида. Зато литовский инвестор был готов профинансировать нарвский проект, рассказывает ДВ руководитель нового спа-комплекса Владимир Арет.
С закрытием российской границы посещаемость гостиниц на северо-востоке Эстонии уменьшилась на 120 000 ночей в год, и местный гостиничный сектор ищет возможности восполнить потери, пишет rus.err.ee.
Владельцы вновь открывшихся гостиничных предприятий и кафе признают, что для трудных времен начало бизнеса оказалось успешным, но ближайшее будущее вызывает у них неуверенность.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.