ТОП 15 розничных сетей по обороту: две показали впечатляющие результаты, остальные топчутся на месте
Сегодняшняя экономическая ситуация поставила розничные сети в условия жесткой конкуренции. За последние четыре квартала лишь немногим удалось значительно увеличить результаты, тогда как остальные столкнулись со стагнацией или даже снижением показателей.
На прошлой неделе Lidl Eesti сообщила, что с 1 марта этого года повысит зарплаты всех сотрудников магазинов. В общей сложности фонд оплаты труда Lidl Eesti увеличится примерно на 1 080 000 евро. В то же время откроются несколько новых магазинов.
В сложные для конкурентного бизнеса продуктовой торговли времена одна из крупнейших магазинных сетей Maxima стала с позиции силы снижать зарплату своим сотрудникам, при этом стараясь избежать сокращений.
С 24 февраля у Maxima Eesti новый руководитель Диана Гегеляйте родом из Литвы. Кристина Мустонен, занявшая должность руководителя Maxima в прошлом году, покидает компанию.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.