• OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 500−0,05%7 354,02
  • DOW 30−0,09%51 876,11
  • Nasdaq −0,24%25 297,62
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,6
  • OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 500−0,05%7 354,02
  • DOW 30−0,09%51 876,11
  • Nasdaq −0,24%25 297,62
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,6
Во вторник, 24 января 2012, в 12.00 на вопросы читателей dv.ee ответил Андрей Коробейник.
Андрей Коробейник - депутат Рийгикогу и успешный предприниматель, основатель популярного портала Rate.ee и нового проекта знакомств Flirtic.com
Вопрос: Эстония - через 5-7 лет - ваш прогноз. Какой вы видите Эстонию в ближайшем будущем?
А.К. Это довольно сложный вопрос. Я бы сказал, что будущее Эстонии во многом зависит от того, какой Евросоюз мы получим на выходе из кризиса… Эстония сейчас является примером для подражания (в финансовом плане, по крайней мере) и мы должны использовать этот уникальный момент, чтобы упрочить наши позиции в Евросоюзе - другой такой шанс может появиться не скоро.
Вопрос: почему вы вступили именно в партию реформ? Вас не смущает её отношение к русскоязычному населению?
А.К. Партия реформ - единственная по-настоящему либеральная эстонская партия. На мой взгляд, либеральная экономика (минимальное вмешательство государства в экономические процессы) это ключ к успеху Эстонии. При выборе партии я руководствовался именно этими соображениями. В партии реформ есть, конечно, люди со своеобразным отношением к национальному вопросу, но это отнюдь не идеология партии.
Вопрос: Вы бы хотели уехать из Эстонии? Назовите причины, которые подвигли бы вас уехать отсюда
Я, конечно, уехал бы из Эстонии, если бы вдруг захотел. В наше время это не сложно сделать и я искренне не понимаю людей, которые критикуют местную жизнь, а сами, с одной стороны, не пытаются ничего тут изменить, но и билет на самолёт при этом не покупают. Я попытаюсь для начала сделать жизнь в Эстонии немножко лучше, уехать я всегда успею.
Подробнее читайте в интервью: Спроси у Коробейника!

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную