Богатая на IPO осень на Балтийской бирже продолжается. В ноябре на Таллиннскую биржу выходит фирма по развитию недвижимости Hepsor, на акции которой можно подписаться до 19 ноября. Как всегда, главный вопрос для инвестора - брать или нет, пишет биржевой редактор ДВ Дмитрий Фефилов.
Члены совета выходящей на биржу девелоперской компании Hepsor и связанные с ними лица уже в первые часы публичного размещения подписались на акции компании на общую сумму свыше 600 000 евро, сообщает Äripäev.
Девелоперская компания Hepsor, ведущая деятельность в Эстонии и Латвии, планирует разместить свои акции в основном списке Таллиннской фондовой биржи, сообщает Äripäev.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.