LHV Group планирует увеличить оборот в этом году на 20%
Сегодня LHV обнародовал свой новый финансовый план, согласно которому за год компания планирует увеличить доходы на 20% до 167 млн евро. При этом чистая прибыль может вырасти всего на 2%, пишет Äripäev.
По словам главы LHV Group Мадиса Тоомсалу, самая большая угроза для банковского сектора сегодня заключается в том, что в эпоху "черных лебедей" многие банкиры не понимают, как им дальше строить прибыльный бизнес и успешно развиваться.
Биржевые компании публикуют отчеты за минувший год, и это дает нам возможность понять – готовы ли они вкладываться решение экологических, социальных и управленческих проблем, пишет инвестор и специалист по индексным фондам Екатерина Тинт.
Входящий в ТОП инвесторов по версии Äripäev Элмо Сомелар уверен, что на Таллиннской бирже есть множество перспективных компаний, к которым стоит присмотреться.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.