Декларации об экономических интересах депутатов парламента показывают, что большую часть личных денег депутаты Рийгикогу вложили в Таллиннскую биржу. Любимая акция – Enefit Green.
По словам председателя правления Infortar Айна Ханшмидта, концерн не вел переговоров о покупке доли Tallink ни с одним фондом. «Для них это стало полным сюрпризом».
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.