• OMX Baltic0,25%310,2
  • OMX Riga−0,52%893,92
  • OMX Tallinn−0,08%2 104,23
  • OMX Vilnius0,29%1 441,15
  • S&P 5000,17%7 445,72
  • DOW 300,55%50 285,66
  • Nasdaq 0,09%26 293,1
  • FTSE 1000,42%10 487,71
  • Nikkei 2252,68%63 339,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,31
  • OMX Baltic0,25%310,2
  • OMX Riga−0,52%893,92
  • OMX Tallinn−0,08%2 104,23
  • OMX Vilnius0,29%1 441,15
  • S&P 5000,17%7 445,72
  • DOW 300,55%50 285,66
  • Nasdaq 0,09%26 293,1
  • FTSE 1000,42%10 487,71
  • Nikkei 2252,68%63 339,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,31
  • KM
  • 29.08.23, 15:02

Digital Hub объединяет визионеров и предлагает увлекательные дискуссии о будущем технологий

Telia Digital Hub, крупнейшая в Эстонии конференция по инновациям и технологиям, 9 ноября соберет в Таллинне известных визионеров из США, Западной Европы и Эстонии. Это масштабное технологическое мероприятие предложит увлекательные дискуссии и презентации по кибербезопасности, облачным технологиям, 5G, IoT и комплексным ИТ-решениям.
Конференция Telia Digital Hub, проходящая уже в четвертый раз, в этом году станет важным местом встречи руководителей высшего звена, ИТ-директоров, специалистов по информационной безопасности, а также чиновников и специалистов в области технологий. На этот раз Telia Digital Hub посвящена устойчивому развитию бизнеса, ИТ-решений и технологий.
  • Конференция Telia Digital Hub, проходящая уже в четвертый раз, в этом году станет важным местом встречи руководителей высшего звена, ИТ-директоров, специалистов по информационной безопасности, а также чиновников и специалистов в области технологий. На этот раз Telia Digital Hub посвящена устойчивому развитию бизнеса, ИТ-решений и технологий.
Ознакомиться с программой и информацией о билетах можно на сайте мероприятия.
На Telia Digital Hub ожидается около тысячи гостей – руководителей и специалистов из частного и государственного секторов. Всех их объединяет желание почерпнуть новые идеи и вдохновение в применении технологий будущего, а также поделиться информацией и опытом. Конференция Telia Digital Hub, проходящая уже в четвертый раз, в этом году станет важным местом встречи руководителей высшего звена, ИТ-директоров, специалистов по информационной безопасности, а также чиновников и специалистов в области технологий. На этот раз Telia Digital Hub посвящена устойчивому развитию бизнеса, ИТ-решений и технологий.
Среди первых докладчиков – Сесилия Бонефельд-Даль, генеральный директор DIGITALEUROPE, ассоциации более 45 000 ИКТ-компаний, а также Эллисон Киркби, президент и директор Telia Company, которые расскажут на конференции о роли технологий в устойчивости общества и бизнеса. Будут обсуждаться следующие темы: следует ли и как регулировать развитие ИИ; какими будут конкурентные бизнес-модели ближайшего будущего; какие условия сегодняшняя экономическая среда и Европейский союз создают для развития технологий в краткосрочной перспективе; в чем польза для технологического сектора от повышения доли занятых в нем женщин?
Стать миллиардером, соблюдая принципы устойчивого бизнеса
Свою историю расскажет в «Котле культуры» Говард Бродский, соучредитель одной из крупнейших компаний США – CCA Global Partners, который сделал свои первые шаги в бизнесе в возрасте всего 8 лет и за годы своей деятельности построил концерн с оборотом в 12 миллиардов долларов. И достиг он этого, придерживаясь принципов кооперации и устойчивого бизнеса. Бродский очень активен в обществе, он продвигает по всему миру идею кооперативного бизнеса, лучшим примером которого в Эстонии является Coop. Бродский – член Зала славы глобального бизнеса США наряду с такими известными лидерами, как Майкл Делл и Говард Шульц из Starbucks.
В дополнение к выступлениям эстонских и зарубежных технологических визионеров, Digital Hub проводит увлекательные дискуссии в общей сложности на пяти площадках. Для разных целевых групп конференции создано пять дискуссионных площадок: клуб руководителей, клуб ИТ-руководителей, клуб ИТ-гуру, клуб государственного сектора и лаунж решений.
Дебаты частного и государственного секторов на боксерском ринге
В рамках одного из клубов создан настоящий боксерский ринг, где будут дискутировать представители государственного и частного секторов. Роль рефери и комментатора исполнит всеми любимый ведущий Йоханнес Тралла. Одна из тем боксерского ринга – кому должно достаться управление технологическими инновациями в Эстонии, частному сектору или государству. На ринг выйдут Аллан Аллмере, советник по ИТ-архитектуре и инфраструктуре Министерства экономики и коммуникаций, Отт Велсберг, руководитель отдела государственных данных того же министерства, и Атс Альбре, глава Nortal Eesti и президент Эстонского союза инфотехнологий и телекоммуникации (ITL).
Особенно горячим обещает быть обсуждение госзакупки технологий. Эти закупки часто подвергались критике со стороны ИТ-компаний, к которой присоединились и некоторые другие частные компании. За частный сектор в дискуссии выступит Марко Лемберг, руководитель рабочей группы по госзакупкам ИТК и автор документа о передовой практике проведения государственных закупок. К нему присоединится Мехис Сихварт, глава Wisercat и бывший высокопоставленный чиновник, в качестве представителя государства построивший несколько важных ИТ-решений, в том числе электронный Коммерческий регистр. Точку зрения государства представят вице-канцлер по дигитализации Луукас Ильвес (Министерство экономики и коммуникаций) и руководитель сферы технологий Эстонского государства Кристо Вахер.
Оставит ли ИИ нас без работы?
Выступления клуба высшего руководства также обещают быть интересными. Например, такая тема: какое влияние окажет ИИ на наш рынок труда? Технический комментатор Кристьян Порт рассуждает о том, как влияет быстрое развитие ИИ на устойчивость общества и какие решения мы не можем оставить на его усмотрение. Еще одна очень актуальная тема – как создать экономику замкнутого цикла и устойчивый бизнес? Свое мнение на этот счет высказывают руководитель группы Incap Отто Пукк, председатель правления Coop Eesti Keskühistu Райнер Рохтла и основатель KOOS.io Таави Котка. Сессию для руководителей высшего звена ведет Кристьян Кукк, руководитель подразделения бизнес-клиентов Telia Eesti.
Возможность поделиться опытом для ИТ-гуру
Презентации и дискуссии клубов ИТ-руководителей и ИТ-гуру будут более глубоко и конкретно рассматривать будущее отрасли. Например, руководитель по государственной кибербезопасности Министерства экономики и коммуникаций Лийза Паст поднимет такую тему: насколько близко можно подпустить искусственный интеллект к критической (государственной) инфраструктуре? Эти сессии проведут Андре Виссе, технический директор Telia Eesti, и архитектор ИТ-инфраструктуры Риво Нургес.
На этот раз будет и отдельный зал – лаунж для ознакомления с новостями крупнейших технологических партнеров Telia.
Telia в сотрудничестве с Министерством экономики и коммуникаций организует Digital Hub, чтобы продолжать вносить свой вклад в развитие общества и делать Эстонию лучшим местом для жизни и работы. В этом году спонсорские билеты конференции дают возможность поддержать два проекта, продвигающих устойчивые инновации и увеличение доли женщин в технологическом секторе.
Свежую информацию о выступающих и программе Digital Hub можно найти ЗДЕСЬ.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

«В марте 2023 года пивной мир был потрясен, когда 35-летний уроженец Шотландии Крис Пилкингтон, отвечавший за пивоварение Põhjala почти с момента основания компании, объявил об уходе», — так писало финское издание AVEC о Пилкингтоне в момент смены карьерного курса. Ставка на собственную пивоварню совместную с супругой Кристиной  оказалась успешной.
Интервью
  • 21.05.26, 06:00
Ванильный борщ и пиво со вкусом «Павловой»: семейная панк-пивоварня в Копли расширяется без кредитов и инвесторов
Олег Гросс и Lamborghini Revuelto.
Новости
  • 20.05.26, 15:54
Гросс выставил на продажу Lamborghini и рассказал о судьбе высотки в Раквере
«Когда мы покупали компанию, мы исходили из того, что строительный рынок Финляндии восстановится, – вспоминал Хелениус 2022 год. – Все это время компания была убыточной».
Новости
  • 21.05.26, 15:39
Обанкротилась компания, поглотившая миллионы Йоакима Хелениуса
Основатель и исполнительный директор Suitsupply Фокке де Йонг на открытии магазина в квартале Ротерманни в 2017 году.
Новости
  • 21.05.26, 17:43
Международный продавец костюмов сворачивает бизнес в Эстонии
По оценке председателя правления Союза торфодобывающих предприятий Эстонии Юри Тийдерманна, трассу Rail Baltic строят варварски.
Новости
  • 20.05.26, 13:27
При строительстве Rail Baltic пропадут сотни тысяч тонн полезного ископаемого. «Это расточительство»
Сделки, связанные с производством биометана в Кунда, привлекли внимание и прокуратуры, однако уголовное дело было прекращено в связи с истечением срока давности.
Новости
  • 21.05.26, 08:19
Битва за миллионы в газовом бизнесе: несмотря на нарушения, суд отклонил требование
Недавно избранная президентом Союза инженеров Эстонии Кати-Лийс Пыллувеэр в прошлом году получила звание инженера года.
Новости
  • 20.05.26, 18:07
Новый президент Союза инженеров Эстонии: «Дефицит инженеров уже не решишь одной лишь популяризацией профессии»
Новым президентом впервые в истории была избрана женщина
Бокс самообслуживания Haage.
  • KM
Content Marketing
  • 15.05.26, 16:02
Кейс Haage: как рекламная площадь сама себя окупила

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную