Саудовский инвестор об аукционе E-Piim: мы ожидали значительно более низкой итоговой цены
Исполнительный директор саудовской биржевой компании BinDawood Ахмад бин Дауд признал в интервью Äripäev, что итоговая цена обанкротившихся заводов E-Piim в Пайде и Пыльтсамаа оказалась для компании неожиданно высокой.
«Поскольку торги начались с 80 миллионов евро, мы думали, что цена едва ли поднимется выше 90-92 миллионов», – рассказал Ахмад бин Дауд в интервью Äripäev. «Все проведенные нами расчеты и запланированные шаги словно уже были перед нами, поэтому мы решили воспользоваться этой возможностью. Думаю, нам повезло найти этот завод именно в Эстонии».
Руководитель биржевой компании также объяснил, почему было решено инвестировать в Эстонию, а не в Литву, где несколько недель назад представители компании тоже встречались с местным министром сельского хозяйства.
Ниже интервью с исполнительным директором BinDawood Ахмадом бин Даудом.
По неофициальной информации, покупателем обанкротившихся заводов E-Piim может стать котирующийся на саудовской бирже конгломерат, для которого Эстония уже не совсем незнакомая страна.
Неожиданно высокая ставка саудовской компании, выигравшей аукцион по продаже заводов E-Piim, дает банкам большие надежды вернуть деньги в рамках процедуры банкротства.
Майкол ездил на Ferrari и Lamborghini, но, если нужно выбрать автомобиль, на котором действительно хочется ездить каждый день, он предпочел бы Chevrolet Corvette C8. «Он выглядит, как суперкар, и на нем действительно можно ездить», — такими словами Майкол представляет новую жемчужину своей коллекции.