Эстонская оборонная компания построит в Латвии завод взрывчатки за 200 миллионов евро
Оборонная компания Wolfram Europa планирует инвестировать около 200 миллионов евро в комплекс по производству и обращению со взрывчатыми веществами, который построят в районе Екабпилса в Латвии.
Эстония заключила с Европейской комиссией соглашение о получении долгосрочного кредита в размере до 2,34 млрд евро в рамках программы SAFE. Средства позволят ускорить запланированное укрепление оборонного потенциала страны.
Концерн обещает создать в Кивиыли до тысячи рабочих мест
Турецкий оборонный концерн ARCA Defence к 2028 году построит в оборонном парке Пыхья-Кивиыли завод по производству боеприпасов стоимостью 300 млн евро, пообещав создать в регионе до тысячи рабочих мест. Однако биография основателя и руководителя компании более чем пестрая.
Российское подразделение, приближавшееся к украинским оборонительным позициям на фронте в Донецкой области, недавно столкнулось с неожиданным противником – боевым роботом, вооруженным огнеметом.
Перед встречей с президентом Украины Владимиром Зеленским Дональд Трамп на пресс-конференции подтвердил, что Киев получит лицензию на производство боеприпасов для системы ПВО Patriot.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.