• 21.11.13, 11:15
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Анализ золота и рынка драгметаллов на 21.11.2013

Цены на золото сорвали стопы еще на европейских торгах до публикации протоколов последнего заседания ФРС США и направились вниз.
Далее выходили данные по США, которые также оказали давление на золото и поддержали доллар. Розничные продажи в октябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем после неизменного значения в сентябре.
Потребительская инфляция в США снизилась, что тоже негативно для золота. Индекс потребительских цен понизился в октябре на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем против прогнозированного неизменного значения.
Позднее состоялось интервью члена комитета по операциям на открытом рынке Булларда, имеющего право голоса, который заявил, что на декабрьском заседании состоится обсуждение сокращения программы стимулирования экономики США.

Статья продолжается после рекламы

Участники рынка ожидали услышать подобное из протоколов заседания ФРС, которые должны были быть представлены позднее.
Публикация протоколов заседания ФРС подтвердила сказанное Буллардом и золото продолжило снижение, так как выросла вероятность сокращения QE3 уже в декабре.
Из важной статистики для драгметаллов сегодня ожидаются данные по США заявки на пособие по безработице и производственная инфляция.
Тактика на сегодня следующая: Прохождение 1240,00 создаст условие для продаж с целями 1235,00 и 1222,00.
Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне по золоту: $1257.00 против $1275.75 на предыдущей сессии.

Статья продолжается после рекламы

Вечерний фиксинг в Лондоне по серебру: $20.24 против $20.44 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по платине: $1404.00 против $1410.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по палладию: $715.00 против $718.50 на предыдущей сессии.
Autor: My Trade Markets

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.11.25, 12:23
Служебные автомобили как Nokia 3310: время менять подход
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную