Аналитик рынка недвижимости: полугодие принесло худший результат десятилетия
Хотя сильный рынок труда и рост заработной платы смягчили падение покупательной способности из-за высокой инфляции, потребительские настроения негативны, что отражается на малом количестве сделок, пишет аналитик бюро недвижимости Restate Юлия Линде.
Рынок недвижимости Эстонии в первой половине этого года пережил значительный спад по сравнению с тем же периодом предыдущего. Количество сделок купли-продажи уменьшилось почти на четверть, а общая стоимость уменьшилась на 21%. Это худший результат рынка недвижимости за последнее десятилетие.
Предприятие Capital Mill приобрело еще один новый проект жилой застройки в районе Лаанесерва в волости Виймси. Проект предусматривает строительство жилого квартала для более чем 50 семей, сообщается в пресс-релизе.
Аренда автомобилей с полным пакетом услуг – это не вопрос удобства, а вопрос стратегии. В условиях быстрого роста бизнеса, меняющейся налоговой среды и технологических изменений руководители все чаще задаются вопросом: действительно ли владение автопарком остается рациональной моделью?