Урмас Сыырумаа: в центре Таллинна необходим туннель
В Таллинне можно заметить положительные изменения, и хотя к ним трудно привыкнуть, эти изменения необходимы. В то же время планы развития столицы должны выходить за рамки избирательного периода и быть смелее, пишет предприниматель Урмас Сыырумаа.
Я живу и работаю в центре Таллинна. Конечно, я чувствую изменения в Таллинне и знаю, что и большинству людей их трудно принять, поскольку безопаснее жить в старой, привычной ситуации. Критиковать всегда легче, чем предлагать.
Проект застройки территории развалин Горхолла, представленный городом, выглядит симпатично, но его потенциальные недостатки слишком серьезные, чтобы их игнорировать, считает журналист ДВ Ярослав Тавгень.
По мнению Союза собственников, государство должно начать уделять больше внимания состоянию зданий, находящихся под охраной памятников старины, в том числе при необходимости приобретать их по рыночной цене, поддерживать их в объеме, необходимом для их сохранения, или освобождать их от государственной охраны.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.