• OMX Baltic0,37%312,95
  • OMX Riga−0,32%913,98
  • OMX Tallinn0,2%2 124,63
  • OMX Vilnius0,43%1 502,2
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,44%10 469,87
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,19
  • OMX Baltic0,37%312,95
  • OMX Riga−0,32%913,98
  • OMX Tallinn0,2%2 124,63
  • OMX Vilnius0,43%1 502,2
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,44%10 469,87
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,19
В свежем выпуске подкаста «Делов-то!» обсуждаем, чей Крым, чья Нарва, чья церковь и где деньги.
Кто-то считает, что «не нужно дразнить медведя». Эти люди не подозревают, что медведь уже давно слетел с катушек.
  • Кто-то считает, что «не нужно дразнить медведя». Эти люди не подозревают, что медведь уже давно слетел с катушек.
  • Foto: Алена Ценно
Команде Трампа опять не удалось закончить войну в Украине за 24 часа. В этот раз мирные переговоры были отложены, поскольку госсекретарь США Марко Рубио решил на них не ехать. По одной из версий, причиной стал публичный отказ президента Украины Владимира Зеленского признать Крым российским. Переговоры снова в тупике, или они оттуда и не выходили?
В Нарве переполох. Государство собирается построить в городе военную базу, чем напугало жителей и удивило мэра, а оппозиция пытается этим воспользоваться. Так ли страшна база и медведь через реку (слетевший с катушек) или просто местные политики используют любую возможность для продвижения своей повестки?
Кроме военного объекта в Нарве, в Эстонии собираются построить и завод по производству взрывчатки. Эта идея пока никого не напугала, но вопросы вызывает: не поздно ли спохватились, да и есть ли деньги и желание у инвесторов спонсировать затею?
Деньги, если послушать министра финансов Юргена Лиги, как будто будут. Правда, не для всех и не сразу. Выступая на этой неделе на канале ETV, министр заявил, что в ближайшие годы государственному аппарату потребуется повышение заработной платы, что в числе прочего будет способствовать укреплению демократии. Ждать ли учителям и спасателям роста благосостояния?
Центристская партия в преддверии муниципальных выборов пробует бороться с э-голосованием. Но пока Рийгикогу не поддержал их предложение о создании спецкомиссии по электронным выборам. Это зависть проигравших выборы к победителям или обоснованные волнения за демократию?
Православную церковь пока отстояли. Президент Алар Карис отказался утвердить принятый Рийгикогу закон о церквях и приходах, сославшись на его несоответствие Конституции. Что это, попытка сохранить веру русскоязычных не только в Бога, но и в государственные институты?

Похожие статьи

Последние новости

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную