Министерство иностранных дел вызвало посла
РФ в Эстонии Николая Успенского, чтобы обсудить ограничения введенные Россией на
въезд тяжелых транспортных средств на нарвский мост.
Внимание посла обратили на то, что Россия должна соблюдать двухсторонний договор, заключенный между странами о пограничных пропускных пунктах. Согласно этому соглашению, если возникает необходимость ограничения или прекращения двиния через мост, например, из-за ремонта, одна из сторон должна оповестить другую, по меньшей мере, за 90 дней до начала работ.
По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, со стороны Эстонии никаких ремонтных работ запланировано не было, а из России извещений не получено. «Односторонние шаги со стороны России по ограничению движения – неприемлемы», - сказал он.
Посол Успенский ответил, что не владеет никакой информацией, связанной с этим вопросом.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.