25 июня Таллиннский окружной суд признал,
что предприятие AS Elveso в праве потребовать от AS Kalev 12 миллионов крон.
Окружной суд принял решение, что Elveso в праве потребовать от конфетной фабрики Kalev уплаты компесации, сообщает пресс-служба прдприятия.
По словам председателя правления AS Elveso Тоомаса Хейнару, правовой спор между компаниями пришел к своему логическому завершению.
«Мы сделали предложение предприятию в мае, но компания никак не прореагировала. Теперь мы планируем потребовать за загрязнение 12 миллионов крон. При необходимости будем предпринимать конкретные шаги, чтобы избежать дальнейшего загрязнения ", - отметил Хейнару.
Статья продолжается после рекламы
Начиная с 2004 года, конфетная фабрика AS Kalev сливала сточные воды в биоочиститель в Юри. Вследствие чего, уровень загрязнения окружающей среды превысил норму в два раза. В тоже время Kalev не инвестировал в дополнительную очистительную систему и отказался платить за загрязнение вод.
Похожие статьи
Сегодня будет рассматриваться в первом
чтении представленный Народным Союзом Эстонии законопроект о создании Нефтяного
Фонда.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.