Немецкий авиаперевозчик Deutsche
Lufthansa AG за январь – июнь 2007 года побил свой рекорд, заработав 992 млн
евро против прошлогодних 85 млн евро.
Доходы авиакомпании достигли 10,1 млрд евро (9,6 млрд евро в первой половине 2006 года). Операционная прибыль составила 486 млн евро (+64%), передает DP.
Причины роста прибыли Lufthansa – прибыль подразделения Swiss International Airlines Ltd. (88 млн евро), продажа половины Thomas Cook AG за 503 млн евро и выкуп акций WAM Acquisition S.A., принесшего еще 71 млн евро.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.