Итальянская фирма «Domina Balt», которая
приобрела несколько лет назад пустующее девятиэтажное здание бывшего общежития в
Кохтла-Ярве и планировавшая его перестроить, сообщила, что намерена снести
дом.
В сентябре прошлого года представители итальянской фирмы пообещали, что построят в пустующем здании по улице Калеви ресторан, бизнес-площади, квартиры.
Итальянцы уверяли, что готовы начать строительство, если будет хотя бы 20 клиентов, желающих получить в этом доме квартиры или коммерческие площади, однако их надежды не оправдались. Попытка продать здание тоже не увенчалась успехом, пишет «Северное Побережье».
Статья продолжается после рекламы
Фирма после сноса девятиэтажки планирует построить на этом месте жилой дом, сообщает специалист по надзору за строительством горуправы Кохтла-Ярве Лариса Сейн.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.