По словам Юргена Рехемяги, менеджера по
продажам инвестиционных продуктов Nordea Eesti, показывая доходность фондов,
банк не учитывает дивидендов.
«Сравнительные индексы опубликованы всё же без дивидендов. В Эстонии банк Nordea представляет инвестиционные фонды SICAV, Nordea 1, которыми управляет расположенный в Люксембурге Nordea Investment Funds S.A. Сравнительные индексы выбраны управляющими фондами компаниями и во всех странах являются одинаковыми», - пояснил Рехемяги.
Сегодня шведская пресса написала, что при расчёте доходности фондов шведские банки используют индексы, не учитывающие дивидендов. Подобные индексы показывают фонды в лучшем свете, тем самым, вводя клиентов в заблуждение.
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.