ETP Grupp, а также ETP
Kinnisvaralahenduse OU предъявили в уездный суд Харью иск против владельца
предприятия OU Artig KV Марека Антониака на сумму 40,8 миллионов крон.
«Этот бессмысленный спор не могут разрешить уже несколько лет. Деньги уплачены», - рассказывает Антониак. Долг возник при купле объектов недвижимости, так как не получили так быстро кредит из банка, добавил он. По его словам, продавцы не выполнили условия договора, объекты были обременены договорами об аренды, к тому же владения не были переданы владельцу.
По словам бывшего председателя правления ETP Grupp Ааре Уусалу, предприятия продало Мареку Антониаку недвижимость в Таллинне и Нарве, и все деньги, действительно, на сегодня уже получены, однако, это всё благодаря суду, так как «сам Антониак бы деньги не заплатил». Уусалу также добавил, что они иск до сих пор не отозвали, так как требуют также погашения государственного налога и оплату правовой помощи., которая, по словам Антониака, составляет приблизительно полмиллиона крон.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.