Президент Франции Никола Саркози потребовал
изменить управление международными финансовыми рынками после скандала в банке
Societe Generale, обошедшемся ему примерно в $7 млрд, сообщает Reuters.
«Мы должны остановить эту финансовую систему, которая сошла с ума и которая утратила цель», - заявил Саркози, находящийся с визитом в Индии. «Смысл финансовой системы – давать деньги на экономическую деятельность, которая, в свою очередь, дает доходы», - сказал президент.
«Если кто-то может заработать за пару часов, он также может потерять невероятно много за несколько часов. Настало время понять, что нужно добавить разума во все эти системы», - добавил Саркози.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
С болью и недоверием Конгресс
Соединённых Штатов взял Wall Street на поруки с целью предотвратить
крах финансовой системы страны. Однако целевые 700 млрд долларов могут потечь в
дырявое ведро, равно как и миллиарды, предоставленные правительствами во всем
мире.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?